Comuníquese con nosotros | Amazon reloj
Amazon Watch

Contáctenos

Oficina principal

520 3rd Street, Suite 108, Oakland, CA 94607
Tierras tradicionales de Ohlone, Muwekma y Chochenyo
Tel: +1.510.281.9020 Fax: +1.510.281.9021

Oficina de Washington, DC

1101 15th St NW, piso 11, Washington, DC 20005
Tierras tradicionales de Nacotchtank (Anacostan) y Piscataway
Tel: + 1.202.423.4828

amazon@amazonwatch.org

Para todas las preguntas relacionadas con las donaciones, envíe un correo electrónico a donations@amazonwatch.org.

Para consultas específicas, comuníquese con una de las siguientes personas:

Leila Salazar-López, Directora Ejecutiva
+1.510.281.9020 x303
leila@amazonwatch.org
Siga a Leila en Twitter: @ LeilaSalazar10

Paul Paz y Miño, Director Asociado
+1.510.281.9020 x302
paz@amazonwatch.org
Sigue a Paul en Twitter: @paulpaz

Moira Birss, Directora de Clima y Finanzas
+1.510.281.9020 x316
moira@amazonwatch.org

Erica Brown, directora de recursos humanos
+ 1.503.209.5454
erica@amazonwatch.org

Cinthya Flores, organizadora digital
+1.510.281.9020 x319, +1.510.306.1766
cinthya@amazonwatch.org
Sigue a Cinthya en Twitter: @ floresdelmundo9

Kevin Koenig, Director de Clima y Energía
+1.510.281.9020 x305, +1.415.726.4607
kevin@amazonwatch.org
Sigue a Kevin en Twitter: @kevinmkoenig

Joseph Kolb, controlador
+1.510.281.9020 x304
joseph@amazonwatch.org

Mariola Fernandez, Especialista Administrativa y de Bases de Datos
+1.510.281.9020 x323
mariola@amazonwatch.org

Kathy LeMay, directora de filantropía
+ 1.510.281.9020
klemay@amazonwatch.org

Pendle Marshall-Hallmark, activista de financiación climática
+1.510.281.9020 x309
pendle@amazonwatch.org

Angela Martínez, directora del Fondo de Defensores de la Amazonía
+ 1.631.861.4218
angela@amazonwatch.org

Carlos Mazabanda, Coordinador de campo de Ecuador
+ 593.93.941.9559
carlos@amazonwatch.org
Sigue a Carlos en Twitter: @ Carlos_San11

Andrew E. Miller, director de promoción
+ 1.202.423.4828
andrew@amazonwatch.org
Sigue a Andrew en Twitter: @amazonmiller

Christian Poirier, director de programas
+1.510.281.9020 x310
cristiano@amazonwatch.org
Siga a Christian en Twitter: @cpeartree

Ada Marisol Recinos, Gerente de Comunicaciones
+1.510.281.9020 x319
ada@amazonwatch.org

Madeleine Van Engel, contable
+ 1.510.698.9275
maddy@amazonwatch.org

Ana Paula Vargas, directora de programas de Brasil
+1.510.281.9020 x307, +1.510.999.5569
paula@amazonwatch.org

Caelin Weiss, especialista en desarrollo y asociaciones
+1.510.281.9020 x306
caelin@amazonwatch.org

Alejandra Yépez Jácome, Asesora de Comunicaciones de Ecuador
+ 593.992.713.867
ayepez@amazonwatch.org
Sigue a Alejandra en Twitter: @alejayj

Michael Zap, director web
zap@amazonwatch.org

Atossa Soltani, presidente de la junta
atossa@amazonwatch.org
Siga a Atossa en Twitter: @asoltani

¡Donar!

¡Amazon Watch celebra 25 años de solidaridad radical y efectiva con los pueblos indígenas de la cuenca del Amazonas!

DONA AHORA

Información

Recibe el Ojo en el Amazonas en tu bandeja de entrada! Nunca compartiremos tu información con nadie más, y puedes darte de baja en cualquier momento.

Suscríbete

AYUDA AHORA

¡Defiende a los defensores de la tierra amazónica!

AYUDA AHORA